Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 03.02.2013, 22:24   #2221
Vattson69 ( Валерьян Карлович Ваттсон)

Способы ловли: спиннингуй
Поблагодарили 2,281 раз(а) в 865 сообщениях
По умолчанию Re: Спиннинг на Москве-реке

tatuy
А у нас лениковый период!!!!!!!!!!
Старый 03.02.2013, 22:33   #2222
391112 (Александр (мод.рег.фор.))

Способы ловли: Фидер,спининг
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vattson69
391112
Вот жд мост!
Где-то около 9 утра проезал по нему уже проталины были. Хотя ниже моста, метров 100, сидел рыбак по левому берегу.
Старый 08.02.2013, 15:15   #2223
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Хочу рассказать о нашей последней рыбалке на НМ. В общем, поехали искать новые места на двух машинах L200 и моей HONDA CR-V. В намеченную точку пробирались по полю, практически без дороги. L200 накатывал мне дорогу, я потихоньку полз в след. Добрались до места (дальше ехать просто не возможно), в 6-30 утра. Затем с километр пешком по глубокому снегу. И вот вышли на реку. На берегу никого нет, но как не странно, дорожка вдоль реки натоптана. Стали ловить, потихоньку двигаясь в сторону береговой ямы. Места классные, но поклевок нет. И вот первая поклевка на дальнем выбросе. Что то увесистое уткнулось в бровку и очень досадный сход. Когда полностью расцвело и река стала читаемой, скорректировали снасти и продолжили свой путь. Вышли на береговую яму. За ямой бугор, а дальше свал на русло. Расстояние до бугра около 70м. Несколько забросов за бугор не дали результата. Пришлось уменьшать вес до 16гр. (что бы приманка зависала над бугром). То есть, заброс за бугор, проводка в гору и как только выходишь на верх, очень медленная подмотка на самом бугре. Приманка должна немного зависнуть, а не волочится. Дело в том, что рыба стояла на русле, а не в самой яме.И как только сходишь с бугра, она ее не видит. Как только это поняли, началась рыбалка. Первым у меня влетел судак на 1,5 кг, затем двушка. Сменил немного угол заброса. Хороший висяк, но разогнуло офсет. Мои коллеги словили щуку на 1,2 кг и берша на 800гр. После схода судака, клев как обрезало. Решили дать отдохнуть этому месту и перекусили. Затем начался подбор резины. Как только подобрали, у меня влетает неплохой окунь 600гр, затем щука на 1,5кг. Ребята берут судачка на 1, 2кг. Потом несколько холостых поклевок и опять тишина. Потеряли час времени и двинулись в обратную сторону. Утром там нечего не поймали, но сход был хороший. По светлому посмотрели на это место уже подробнее. На обратке хорошо обрисовывался бугор. Я стал его облавливать с двух сторон. Забагрил подлещика и на этом все закончилось. Джиг поменял на "Вездеход" с достаточно крупной резиной. И вот поклевка. Подсекаю, фрикцион зажужжал не по детски. Начинаю выкачивать. Всплывает неплохая щука. В этот момент под моим другом проламывается льдина и он по пояс проваливается в воду. Щуку еле поднял. Завесили, потянула 4кг 100гр. Очень достойная рыба. Паша развел костер и стал сушится. Ему предложили поехать домой, но он отказался. Спорить бесполезно, бывший спецназовец. Начинаю облавливать тот же бугор, но с другой стороны. И вот опять висяк. Подсекаю, судак под трешку. Ребята от меня в далеке. Решил поднять сам. Спускаюсь с льдины и начинаю вязнуть одной ногой. Тут ломается кусок льда и я как Паша рухнул в воду, благо что не так глубоко. Дотянулся до поводка, начинаю судака поднимать на берег. В этот момент, он дернулся и слетел с офсета. Двигатся я не мог, так как завяз в трясине. Блин....., очень обидный сход. Ну бог с ним, я и так нормально половил. В этот момент Лешка цепляет судочка на 1кг 350гр. и все, как обрезало.
Темнеет, движемся к машинам. Сели поехали обратно. Но тут случилось не предвиденное. Снегоходы или еще кто то раздолбили колею. L200 начинает кидать и он увяз, я за ним. Кое как вытащили, а я ввяз по полной. Все колеса весят в воздухе. L200 пытается дать назад, что бы дернуть меня буксиром, но опять сел. В общем, дело дрянь. Пашка начал конкретно замерзать, жаловаться, что не чувствует ног. Ноги замотали газетами, но они тут-же размокли и превратились в труху. Затем тряпками, но так-же не помогло. В поле увидели какой то сарай. Наверное летнее жилье Вьетнамцев. Идти по снегу не возможно, тут -же проваливаешься по грудь. Решили ползти на пузе. Это нужно было видеть. Кое как добрались до сарая. Сломали несколько досок и ползком обратно. Подложили под машину, кое как стронулась. Затем дернули меня. Затем опять доски. Два метра и опять буксир. В общем, 200 метров ползли 3 часа. Пашке стало совсем худо. Хорошо, что была с собой бутылка коньяка. Вроде ожил. Вот такая интересная рыбалка. На машине туда больше не ногой. А пешком, километра 2,5. Ну надо идти, что поделаешь. На следующей неделе повторим попытку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я с окунем 600гр.JPG
Просмотров: 130
Размер:	125.2 Кб
ID:	29138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я с судаком полтора кг.JPG
Просмотров: 142
Размер:	141.3 Кб
ID:	29139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Судак 2 кг.JPG
Просмотров: 125
Размер:	75.5 Кб
ID:	29140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щука на Вездеход.JPG
Просмотров: 148
Размер:	107.2 Кб
ID:	29141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я с щукой 4кг.JPG
Просмотров: 170
Размер:	123.9 Кб
ID:	29142  

Название: Сели.JPG
Просмотров: 131
Размер:	126.1 Кб
ID:	29143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обморозился.JPG
Просмотров: 184
Размер:	149.8 Кб
ID:	29144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Помощь.JPG
Просмотров: 180
Размер:	120.4 Кб
ID:	29145  
Старый 08.02.2013, 16:18   #2224
dima2571 (Дима (Звездочет))

Способы ловли: спиннинг круглый год
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях

Вот это рыбалка! Вот это приключения! А результаты-то какие! Ничего себе. Молодцы!!!
dima2571 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:42   #2225
111oleg (Graf)
модератор

Способы ловли: спиннинг, фидер, пикер, безнасадка, безмотылка, зимняя блесна
Поблагодарили 219 раз(а) в 94 сообщениях

Настоящая мужская рыбалка! Сам бывал не раз в таких ситуациях, понимаю...МОЛОДЦЫ!
111oleg вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:08   #2226
GREYSON1983 (Сергей (GREYSON1983))

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

Дорогие друзья,всем привет !!! Спешу рассказать Вам о нашем сегодняшним походе!!! В дружной компании Бати, Алексея(Labrador) и Ханюши,отправились насладиться любимым занятием на основную акваторию ЗХ!!! В 10.40 встретились с Алексеем и Ханом в Жуке,бросили мою пузатерку и вот уже мчим покорять заведомо обговоренные точки,скажу сразу,на пузатерке даже не суйтесь на акватории ЗХ(дорога есть на фото),если бы не Лехин Супер-мобиль,не попали бы мы на намеченный маршрут) Ну так вот,на пониженной по бетонке и мы на месте,пришли на току где-то в 11.15,по дороге встретили двух спиннингуев,которые констатировали поимку утреннего судача за двуху на джиг,а дальше штиль. Если у кого-то есть хвост значит и нам должно повезти,мы же упертые). Бежим на мыс, распаковываемся и начинаем монотонно сечь реку,Ханюша рядом,грызя пластиковую бутылку возбужденно истекал слюной в ожидании поимки первой рыбы)))) Я взялся за отвод,батя всегда в отводе,а Алексей решил начать с джига,Хан в ожидании,да и мы в предвкушении первой поклевки! Час бесполезных полосканий приманок,подборы цвета и объема,но результатов пока нет. В начале первого я решаю перейти на джиг,а Алексей решает упереться в отвод,папа безрезультатно продолжает отводиться,решаем сместиться правее,как вдруг у Алексея на приманку № 247),упор,веселые возгласы и оживление ,обусловили вываживание вполне зачетного хвоста,пара минут борьбы и Алексей,опьяненный адреналином, вытягивает на берег вполне зачетного судача на 1350г(есть на фото). Ну вот долгожданная поклевка и первый трофей,реально трофей т.к. был пойман на овсет очень маленького калибра,жало надежно впилось в верхнюю челюсть хищника,что и спасло Алексея от досадного схода,решили глотнуть чая и задержаться на точке еще на пол часика,в надежде на продолжение выхода,но отсутствие тычков,прогоняет нас на другую,не менее перспективную точку!!! Минут 15-20-ть пути и мы на месте. Ребята с отводом жмутся к перекату,а я решаю джигом пробить яму, уходящую в прибрежную глиняную бровку,образующую подковообразный перекат!!! На первом же забросе вдогонку на подбросе,ощущаю неуверенный тычок,резкое провисание,молниеносная подсечка и четкий,глухой упор,приятная тяжесть на другом краю плетни,дерзкие рывки и четкое позвякивание фрикциона-вот оно рыбацкое счастье,делаю контрольную просечку,ослабляю фрикцион и радостным улюлюканием оповещаю друзей о вываживании речного "монстра". Алексей без колебаний хватает фотик и в миг оказывается возле меня(удалось сделать пару удачных кадров),не форсируя события у берега поднимаю упор на поверхность и им оказывается вполне солидная жабка,потянувшая на 1700г. Теперь уже я кайфую от адреналина,ощущая легкое потрясывание и восторг от своей сегодняшней победы,сбиваю эйфорию никотином и чаем, и продолжаем ловить))) Все затихает,Алексей смещается правее, берет окуня и бершика,наступило время Ханюшеного счастья))),а мы с батей надежно стережем точку в надежде на поимку,уже очередного трофея))) Часам к трем,я на выхлопе на кракозябру №389 ощущаю четкий мини тычек и тут же упор,на отводе повисло что-то средне тяжелое,им оказался вполне приличный бершик(есть на фото), Алексей возвращается к нам,а папа смещается чуть выше на яму в надежде на поклевку и тут же берет берша,затем у Алексея тычек и на берегу зачетный окунь,ну вот можно считать рыбалка удалась,все поймали,все довольны,включая Хана,пьем чай,делимся впечатлениями и наблюдениями. В начале пятого решаем двигать в сторону машины,по ходу тормозимся на первоначальном месте в надежде на удачное заключение похода,я в отводе,папа то же в отводе,Алексей решает закончить джигом,а Хан верно охраняет нас и точку лова!!! У Алексея обрыв на обрыве,подводное дерево или куст,безжалостно крадет его приманки,у папы "Петрович", а у меня под берегом неожиданно,пара потяжек и на берегу красуется стандартный бершик(есть на фото). На очередном обрыве Алексея,ощущаем приход полного "Петровича" и решаем двигать домой. Скажу Вам честно от погоды просто ахнули,весеннее пригревающее солнце,штиль,да еще и средняя активность хищника доставили нам истинное рыбацкое счастье,массу удовольствия и заряд позитивных эмоций. Огромное спасибо Алексею и Хану за приятное общение,дружную компанию и позитивное настроение на ближайшие дни. А Вам ребята НХНЧ,до встречи на водоемах и не забудьте поздравить своих половинок с завтрашним праздником!!! До связи!!
Миниатюры
Название: DSCN3038.JPG
Просмотров: 77
Размер:	64.6 Кб
ID:	29263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3056.JPG
Просмотров: 84
Размер:	151.1 Кб
ID:	29264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3729.JPG
Просмотров: 86
Размер:	141.9 Кб
ID:	29265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3061.JPG
Просмотров: 114
Размер:	142.1 Кб
ID:	29266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3067.JPG
Просмотров: 87
Размер:	124.1 Кб
ID:	29267  

Название: IMG_3732.JPG
Просмотров: 89
Размер:	162.8 Кб
ID:	29268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3082.JPG
Просмотров: 75
Размер:	125.1 Кб
ID:	29269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3086.JPG
Просмотров: 76
Размер:	143.5 Кб
ID:	29270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3737.JPG
Просмотров: 68
Размер:	131.1 Кб
ID:	29271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3739.JPG
Просмотров: 73
Размер:	141.8 Кб
ID:	29272  

Старый 14.02.2013, 20:48   #2227
tatuy (tatuy)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

GREYSON1983
Зачёт Серёга, отлично половили.... я сегодня тоже наконец-то на хищную рыбу попал, а то всё только карасики клюють
Старый 15.02.2013, 10:25   #2228
dima2571 (Дима (Звездочет))

Способы ловли: спиннинг круглый год
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях

GREYSON1983
Сергей! Отлично порыбачили! Самая классная фотка – это в момент вываживания рыбы. Такие фотки очень редкие. Обычно бывает, что когда клюет, ты либо совсем один на берегу, либо отошел от друзей на приличное расстояние, или же друг с которым ловишь, не успевает бросить свой спиннинг и достать из кармана или рюкзака фотоаппарат и подготовить его к съемке…
dima2571 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:54   #2229
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.

Серега, отличная рыбалка Молодцы , а собаченок вообще супер.
Старый 15.02.2013, 13:58   #2230
lysyi72 (Александр)

Способы ловли: Спиннинг,поплавок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Привет!скинь мне свой номер телефона
lysyi72 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:19   #2231
tatuy (tatuy)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

lysyi72
Сань, это с кем ты так душевно побеседовал?
P.S. Свой номер кинул.... на всякий случай
Старый 15.02.2013, 21:38   #2232
V405NH (DARCHAN)

Способы ловли: Лайт-спиннинг
Поблагодарили 182 раз(а) в 150 сообщениях

bd256.Дмитрий,а почему по глубокому снегу лыжами не воспользоваться?И до реки добираться легче,и ловить по краю на них безопаснее...
V405NH вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:57   #2233
GREYSON1983 (Сергей (GREYSON1983))

Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

Ребята, всем огромное спасибо за позитивные отзывы!!!
bd256

Дим, привет!!! Скинь Сане свой телефон в личку, по всей видимости он обращался к тебе, так как мы с Антохой свои мобильники ему уже скинули)))
Старый 17.02.2013, 13:40   #2234
bd256 (dimon)

Цитата:
Дим, привет!!! Скинь Сане свой телефон в личку, по всей видимости он обращался к тебе, так как мы с Антохой свои мобильники ему уже скинули)))
Кину, я бы и раньше кинул, только не понял что это ко мне
Вчера опять был на НМ. Приехали с Пашей в 6-00. Выезжали с города, было -8гр.Приехали, термометр в машине показал -16 (на теплом двигателе). В реальности оказалось -18гр. Ва......у Рисковать не стали, погнали через поле пешком. Вышли на реку, идем на точку. По тропе скользячка жуткая, а я как назло забыл шипы на сапоги. Пару раз, чуть не соскользнул в речку. Добрались кое как. Блин....., а все перспективные точки уже заняты. Встали где смогли Удилище тут же покрылось инеем, но как не странно, кольца практически не мерзли.(может сказалась хорошая обработка шнура и колец дома).
Затем еще подтянулись ребята. В общем, аншлаг...., занято все. Прошло часа три, поклевок ноль. Перепробовал все что только мог, бесполезно. Да и все ребята стоят в пустую. Лишь время от времени протаскивал по горбам бели. Мороз реально прижал рыбу. Я Паше предложил сменить место и он согласился. На следующую точку шли уже по полю. Образовался плотный наст, и мы шли практически не проваливаясь. Пришли на точку, "мое" место занято. Сидит местный парень с закидушками, с живцом. Да еще рядом, воткнул не рабочее удилище, что бы никто не подходил. С лева от себя установил несколько сеток (косынок). А мне, что бы правильно обловить точку, нужно бросать именно с этого места. Заброс в прямую не позволит обогнуть бугор на нужной проводке. Я дождался пока он уйдет проверять косынки, и встал около его удочек. Делаю косой, правильный заброс. И вот со второго заброса висячая поклевка с серией мощных загибов удилища. Подсекаю, и тут началось..... Удилище гнет реально до воды. Я не могу стоять на ногах, потому что скользко. Когда рыба немного ослабевает, подтягиваю фрикцион. Рывки неимоверной силы....., опять отпускаю. В общем ситуация выравнивается. Показывается щука, лишь только морда касается поверхности воды, делает мощный вертикальный рывок как торпеда. И тут шнур ослаб....... Я мог предположить все что угодно: перерезало Хард-моно, разогнуло офсет, развязался узел...., но оказалось, что разогнуто заводное кольцо. Я реально сел на ж...у. По мои представлениям, вес этой рыбы около 8кг. :'( Я ловил и десятки, но щука такой силы, никогда не видел. Это боец.
Потом пришел хозяин удилищ, мне пришлось ретироваться. Он весь взволнован и что то бубнит себе под нос. Я спросил, в чем дело. Он рассказал, что его поймали рыбинспектора и оштрафовали на 14000 руб. Денег с собой не было, по этому составили акт и предупредили, что если не оплатит, то дело передадут в суд. Чисто по человечески, мне его жалко. Судя по его снастям и одежде, человек далеко не богатый и такая сумма для него это кошмар. Но в то-же время, нужно когда то наводить порядок на водоемах. Нам пришлось уйти на старую точку. Опять дорога по полю. Пришли, а там всего два человека. Все остальные разбежались. За все время, там ребята поймали щупака на грамм 800. Я меняю на катушке шпулю с тонким шнуром и начинаю долбить правильную точку. И вот хорошая судаковая поклевка. Подсекаю есть. Затем шнур ослаб... Вытаскиваю, разогнут офсет. В общем, после схода той щуки, все пошло на перекосяк. Вот что значит, закончились Овнеры.Через минут 10 еще одна невнятная поклевка и тишина. Решили идти обратно. По дороге видим, что этот парень собирается. Встаем на точку. Через несколько забросов, у нас с Пашей одновременно поклевки.Он вытаскивает свою щучку и помогает поднять мне. Завесили: 2кг 820гр. У Паши, около килограмма. Затем у Паши еще такая-же. А у меня срез выше поводка. Затем начало резко холодать и темнеть. Решили идти домой. Судака ждать не стали, морозило не по детски. В общем, вот такая рыбалка. Единственно, жалко щуку. Взяла в глубокий заглот, и тут же закровила. Аккуратно вытащить крючок не получилось. Отпускать смысла не было, она бы все равно погибла.
Миниатюры
Название: 1 Паша с щукой.JPG
Просмотров: 96
Размер:	233.3 Кб
ID:	29363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Утренний Пейзаж.JPG
Просмотров: 75
Размер:	525.2 Кб
ID:	29364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Щука на снегу.JPG
Просмотров: 74
Размер:	184.0 Кб
ID:	29365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МР Щука 3кг.JPG
Просмотров: 116
Размер:	225.7 Кб
ID:	29366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Х-Лидер поводок.JPG
Просмотров: 77
Размер:	244.8 Кб
ID:	29367  

Старый 18.02.2013, 09:22   #2235
bulkin (Дмитрий)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Всем ДВС! Вчера удалось побывать ниже с.Рыболово в компании местных аборигенов Саши (lysyi72) и Сереги (GREYSON1983). Когда добрались до воды, Санёк, основываясь на показанях термометра, силы и направления ветра, поведению лебединного семейства и цвету лисиьх какашек, уверенно заявил: "Сегодня клевать не будет!" И не поспоришь ведь с местным авторитетом, но раз уж собрались, то надо ловить. Стоявшие прямо возле спуска доночники-ночники с кормушками и живцом ничем похвастаться не смогли. У меня с самого утра на мандулу был единственный тычек/подброс и дальше абсолютная тишина. Саша несколько рази начинал костерить рыбу, которая не может "по-человечески" засосать приманку, а только царапает чебурашки. У Серёги тоже на джиг было несколько неуверенных поклевок. В итоге он сложил джиговый комплект и взялся основательно за отвод. Про то, как Грейсон управляется с отводным поводком хочется писать стихи, вот только поэт из меня такой же как и танцор, и рыбак)) Ювелирная проводка "особо сексуальной" приманочки от Кейтеч принесла таки ему из обраточки небольшого чупачка. В начале третьего смотались. Еще раз спасибо мужикам за рыбалку, зовите истчо ! Спасибо солнышку, за то что выглянуло к обеду и отогрело наши скрюченные пальцы . И отдельное спасибо цивилизации вообще и москвичам в частности за то, что мы имеем возможность зимой заниматься любимым делом на берегах Кормилицы нашей НМР!
З.Ы. Диме (bd256) с Пашей отдельный респект, за то что вселяете надежду в наши менее умелые и менее удачливые сердца!
Миниатюры
Название: 21.jpg
Просмотров: 80
Размер:	30.3 Кб
ID:	29392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 69
Размер:	52.5 Кб
ID:	29393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 67