Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 02.03.2012, 07:36   #1981
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию Re: Спиннинг на Москве-реке

tatuy
Хм... Интересненько Антох, пробуй еще!
Старый 02.03.2012, 10:34   #1982
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

tatuy

И я там был... Но результаты скромнее.
На хэви ни одного контакта. На легенький джиг судачишко и окунь.
А яма у той коряги чего-то не понравилась - тухлая она какая-то и заиленная или может не докидывал куда нуно? . Ее там вчера окупировали мужички с сатанами в руках и методично выдалбливающие берша на отводной, с последующим укладыванием в пакет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 120
Размер:	133.3 Кб
ID:	22192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 91
Размер:	95.1 Кб
ID:	22193  
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:35   #1983
rasks ( управдом)

Поблагодарили 55 раз(а) в 12 сообщениях

Андрюха ! ты главное моральное удовлетворение от рыбалки получил, да и рыбку поймал, Хотелось, чтоб она у тебя и завтра клевала. Да и ещё , всем кто завтра едет на ЗР. УДАЧИ на соревнованиях и НХНЧ.
rasks вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:31   #1984
Lehech (Алексей)

Способы ловли: Спин,фидер,боло.
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation Re: Спиннинг на Москве-реке

Цитата:
Сообщение от rasks
Андрюха ! Хотелось, чтоб она у тебя и завтра клевала. Да и ещё , всем кто завтра едет на ЗР. УДАЧИ на соревнованиях и НХНЧ.
Присоединяюсь и Поддерживаю!!!
Lehech вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:46   #1985
pposad (Андрей)

Lehech
rasks
к сожалению завтра не получится поехать на ЗР по ряду причин...
Старый 02.03.2012, 16:57   #1986
vs21061996 (Владимир)

Способы ловли: feeder
Поблагодарили 129 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для vs21061996 с помощью Skype™

Завтра еду в Марьино. Джиг и отводной.
Старый 02.03.2012, 22:40   #1987
tatuy (tatuy)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

pposad
У той коряжки заброс нужен порядка 100 метров (лучше чуть больше) до нормального свала, или под ближней бровкой на лёгкий джиг, или в самой яме пробовать берша на поводковые.... В том районе есть места поинтереснее

Цитата:
и методично выдалбливающие берша на отводной, с последующим укладыванием в пакет...
При мне четверо были, двое методично посасывали, а оставшиеся двое потихоньку набивали пакеты судачками незачётными (в кол-ве двух штук) и ладошечными бершиками.... хотя признаться отпускать с такой глубины пойманного берша - бесполезно, у меня там один так и не уплыл.... :'(
Старый 03.03.2012, 00:49   #1988
pposad (Андрей)

tatuy
джиг это дело, а поводковые это скучно,ну или только по необходимости.

у коряги после трех забросов понял, что чуть ниже гораздо интереснее, заставил себя сделать еще два и побежал обратно. перед этим по утру впустую вниз далеко за поворот прогулялись , поэтому не хотелось время зря тратить

у д. Васи тоже один судачек отводной так и не уплыл восвояси, так и остался на поверхности.

а 40гр там не так уж и много, правда плетня толстая на колесе стояла, парусила наверное ...
Старый 03.03.2012, 11:20   #1989
tatuy (tatuy)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

pposad
Цитата:
а 40гр там не так уж и много, правда плетня толстая на колесе стояла, парусила наверное ...
Я ловил 48-50 - показалось в самый раз, с Нельмой недобросить по-любому....
Старый 03.03.2012, 14:51   #1990
GREYSON1983 (Сергей (GREYSON1983))

Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

pposad
tatuy
Я больше 26г в наших местах не ловлю,много потерь и почти нет зависания,а самые ходовые (для меня) 18-22г,течкой сносит,но мне кажется в этом есть свои плюсы. На отвод вообще ставлю 14-18г вроде хватает. Может конечно чего не понимаю или просто берегу палку тест у стейджика 7-30г стараюсь не перегружать,а у отводного стандарта и того 5-21г. Вроде получается и с такими весами уходить с хвостами. Нанофил и с такими чебурахами летит не плохо,хотя есть минус,по зиме от наледи ворсится и перетерается,но летучесть супер. Наверное в Хеви есть свои плюсы,если Вы так активно его юзаете,но я пока этого не понял. Если есть чему просвятить или что посоветовать, буду только рад. С уважением, Сергей .
Старый 03.03.2012, 16:17   #1991
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Мужики, всем привет. Вопрос немного не по теме. Я завтра поеду с фидерами. Идти пешком с ведрами, тубусами и прикормками....... сами понимаете На Land Robere поближе к реке реально проехать? Или придется пешкодралом? :'( На той неделе одни сугробы. Какая сейчас обстановка?
Старый 03.03.2012, 16:44   #1992
GREYSON1983 (Сергей (GREYSON1983))

Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

bd256
Ездил вчера смотрел как раз дорогу,бетонку почистили проехать можно,а вот от катеджа придется пехом идти все в снегу следов от колес нет, никто не суется,только тропиночка к МР натоптана(дальний заезд завалило наглухо,можно даже не соваться,если только на снегоходе). Может часам к 12.00 сам подтянусь. Еще хреново, что бетонка чищена в одну сторону,местами очень узко не разъехаться,стоянку трактор в этом году не накатал,так что парковка всего на 2-3 машины,ну или к катеджу съехать,не знаю правда что там за хозяин,а то и без колес оставит)))) Ввиду того что завтра воскресенье советую выехать пораньше,что бы удачно паркануться. Удачи и НХНЧ!!!
Старый 04.03.2012, 00:52   #1993
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Сергей спасибо. Я так и предполагал. Я на той неделе на Хонде пытался пробить дорогу с среднего заезда. Пробил метров тридцать. А дальше все глубже и глубже. В общем не рискнул и правильно сделал. Целый день валил снег. Обратно бы точно не выехал. Так что завтра пойдем пехом. Груз конечно не слабый, но что делать. Завтра там будем около 11-00, досидим до потемок. Если срастется, то встретимся, поболтаем.
Старый 04.03.2012, 13:22   #1994
vs21061996 (Владимир)

Способы ловли: feeder
Поблагодарили 129 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для vs21061996 с помощью Skype™

Немного запоздалый отчетик Вот отчет http://www.fion.ru/vs21061996/32423/
Сегодня съездил в Марьино, спиннинг покидать, воздухом подышать, поймал очень мало (если это можно считать уловом), но всё же поймал. Вот собственно отчетик:
Несколько дней назад мне приспичило поехать в Марьино, покидать спиннинг. Поспрашивал на форуме, кто поедет, кто составит компанию. Спрашивал, спрашивал, и тут Andruha1997 (Андрей) нашел в разделе «Поехали на рыбалку» объявление, на субботу, в Марьино, со спиннингом. Приглашал нас kom95 (Иван). И так я присоединился.
С вечера как всегда начал вязать оснастки (отводной поводок), собирать коробочки с силиконовыми приманками , грузами для отводного поводка и джиг-головки с чебурашками. Сделал десяток оснасток, разной длины: от 1 метра до 1.5 метров. На всякий случай взял несколько моих любимых воблерков, вертушек от Mepps и несколько колебалок.
С Иваном договорились встретиться у метро Марьино, где он меня подберет, и мы поедем на место ловли. Без двадцати шесть утра мы, как и договаривались, встретились у метро и поехали ловить.
Пока ехали в машине, решали, в сторону Братеево или в сторону Марьино ехать, в итоге решили в Марьино. Остановились, вытащили вещи, и пошли к месту ловли. А на водоеме туман!!! Ничего не видно, тяжело дышать, плетенка начинает от него обмерзать… Погодные условия оставляли желать лучшего. Ловить начали левее автомобильного моста, левее кораблика. С первых забросов рыбалка не очень – то получалась. У нас обрывы один за одним. Иван ловли на джиг, я же сначала поставил отводной. У Ивана твистерок, по-моему, 3-х дюймов. Я сначала поставил небольшой, полуторадюймовый твистер 1,5 дюймов от Manns. Итак, заброс-зацеп, заброс-обрыв проходят минут 10, и Иван пошел за телефоном, забытым в машине, и потом мы двинулись к автомобильному мосту.
Через 10 минут пришли на камни под мостом, там было 2 спиннингиста. Познакомился с Валерием (valerun), который уже успел отличиться несколькими судаками и окунишками. Но это было очень рано, надеяться на такой клев как у него уже не стоило. Встаю на камни, забрасываю немного правее, проводка, зацеп. Вытаскиваю - крючок разогнулся. Быстренько перевязываю, ставлю твистерок, забрасываю. На 3 обороте катушки спиннинг сгибается – подсечка – ЕСТЬ!!! Упирается, тащу, адреналин… Рыба бьется, бьет хвостом по воде, и … сход, досадный сход. Сколько слов улетело в адрес рыбы.… Выматываю снасть – опять разогнулся крючок. Решаю поменять отводной поводок на джиг, и не прогадал, опять поклевка, тащу, но уже помельче, и опять сход!!! Да ё-моё! Что за невезуха!!! Другие спиннингисты в это время потихоньку подлавливают, я же остаюсь с нулем. Ставлю чебурашку в 18 грамм, вешаю трех дюймовый твистер цвета машинное масло, чтобы наверняка, и на первой же проводке поклевка, но не смог реализовать! Да что ж ты будешь делать!!! В это время у Ивана тоже поклевка, но мимо…
Туман сильный, влажность очень высокая, начинаю буквально задыхаться, и тут я понимаю, что руки капитально замерзли! Тут же выпиваю 2 кружки чая из термоса, с печеньками, но согреться не удается. Пихаю руки под куртку, через 5 минут согреваюсь, и продолжаю ловлю!
М-да… зябко, но ничего страшного, ведь я уже на половину опустошил термос, и скоро согреюсь. После 15 минут безрезультатных купаний твистеров в холодной воде, меняю его на более миниатюрный, бордового цвета с блестками. Забрасываю – что-то садится на крючок, и тут же сходит. Ну что за невезение!!!
Продолжаю ловлю, купаю несколько твистеров, происходит зацеп, и минут через 20 опять поклевка! Тащу, вроде мелочь, но опять сход!!! Вытаскиваю – хвостика на твистере нет, крючок разогнут. М-да…. Меняю на новый твистер, на 2 дюйма, крючок ставлю помощнее. Забрасываю – метров 10 летит, и резкий рывок, и падает. Смотрю – плетенка замерзла, вся во льду. Быстренько достаю размораживатель для замков, в виде пшикалки, быстренько пшикаю на плетню, жду 2 минуты, пока разморозится, и в это время очищаю кольца ото льда. И так до 9 утра, без поклевок, купаю приманки, борюсь со льдом. Народ из - под автомобильного моста потихоньку уходит, а я остаюсь, в надежде, на хоть какую – нибудь поклевку.
К полдесятому утра происходит новая поклевка, но снова мимо. Твистера нет, видать его «съели». Меняю на маленький твистер машинное масло, с мощным крючком, забрасываю, и, вся оснастка отрывается! Ладно, меняю на чуть более короткий отводной поводок, метр двадцать, ставлю дюймовый кислотник, перехожу налево от моста, и у кораблика начинаю ловить. Что ни заброс – зацеп, каждый третий заброс – отрыв твистера, либо груза, либо всей оснастки. Сделав штук 15-20 проводок, перехожу на правую стороны от автомобильного моста, и хожу, забрасываю. Если смотреть со стороны Братеево, то слева от моста будут корабли, и я начал ловить напротив них.
Ловил, забрасывал, и на 5 (может быть 6) проводке чувствую, кто-то бьется. Вываживаю – пакет, а из него, что - то маленькое, как торпеда, вылетело, и уплыло. Может нано - окунь был. Половив полчасика, решил опять пойти под мост, далеко ходить желания не было, и опять с этих плит ловил. На очередной поводке зацеп, думал, что оборву оснастку, ан нет, минут 10 вытаскивал пакетище для мусора, литров на 60-80, полного водой. Кое – как его вытащил, забрасываю – и снова зацеп. Не смертельно, вытаскиваю снасть, снова закидываю, чувствую, что – то повисло на крючке, тащу – небольшая доска, и как я её умудрился зацепить?! Снова заброс, снова доска. Вот, блин, на стаю досок наткнулся :D
К 12 часам вижу ФИОНера, около камней ловит, подхожу к нему, он мне рассказал несколько перспективных мест, сказал, где у камней ямка – оказывается у меня там что – то крупное клюнуло и сошло, именно в этой ямке! Поставил маленький красный твистерок, и за разговором с ФИОНером, у меня поклевка. ЕСТЬ!!! Тащу – окушок бьется. Вытаскиваю – маленький, грамм на 70. Присматриваюсь – твистер зацепил, какую - то старую плетенку, которая зацепилась в жабрах у окуня. Вот повезло окуню. Аккуратно вытащил твистер, ещё более аккуратно вытащил сгнившую плетню из его пасти, а эта плетня ещё засела в его жабрах, не так сильно, жить будет. Сделал фотографию с окушком и отпустил домой, пока он не замерз на поверхности.
Есть! Начало положено, наконец, то! В это время ФИОНер собирается домой, попрощался с ним, и опять дохожу до кораблика, около которого происходит пустая поклевка. К полвторому начинаю потихоньку собираться домой, звоню отцу, чтобы за мной заехал. Потихоньку собрал удилище, катушку, все упаковал, и пошел в сторону парка. Как раз на выходе отце меня и подхватил, и мы поехали домой. Про катушку: намотка плохая из-за льда! А так наматывает супер!
Передаю всем привет, кто ловил в этот день!!!
Не судите строго за ошибки (если они есть, а они есть ) и за недоотчеты. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012829.JPG
Просмотров: 68
Размер:	25.0 Кб
ID:	22224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012830.JPG
Просмотров: 70
Размер:	19.3 Кб
ID:	22225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012831.JPG
Просмотров: 58
Размер:	21.7 Кб
ID:	22227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012832.JPG
Просмотров: 92
Размер:	36.1 Кб
ID:	22229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012834.JPG
Просмотров: 109
Размер:	25.4 Кб
ID:	22231  

Старый 04.03.2012, 13:31   #1995
SilentWolf (Стас)

Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vs21061996
Немного запоздалый отчетик Вот отчет http://www.fion.ru/vs21061996/32423/
Вытаскиваю - крючок разогнулся.
Интересный отчет, но по ходу крючки менять надо, сплошные разгибы и сходы, кстати, что за крючки?