Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 11.10.2010, 06:55   #16
Platon527 (Сергей)

Способы ловли: ФИДЕР
Поблагодарили 809 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию Re: Статья "От донки к фидеру. Спортивный метод ловли."

bd256
Цитата:
Фидер, впервую очередь тип удилища и спортивная тактика.
Блестящие слова. И я о том же. Вот и давайте перестанем сравнивать эти две снасти:донка и фидер. И тогда у нас не будет взаимных обид и претензий. Можно устраивать соревнования, можно спорить что лучше, а что хуже, но не надо восхвалять одну снасть, путём принижения другой. Это не приведёт ни к чему хорошему.
P.S. Я оставляю за собой право когда-нибудь и где-нибудь обсудить ваш интеллект, так как вы усомнились в моём. А следующую вашу статью я с удовольствием прочитаю, хоть вы и предрекаете, что я её не осилю. А пока пошёл сокращать расстояние до фидера, так как вы решили, что я очень от него далеко.
Старый 11.10.2010, 18:43   #17
VovkaSV (Владимир)
модератор

Способы ловли: Фидер
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 767 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nbelov
4. "Тактика ловли" автора - побольше прикормки. А дальше, кидать удобнее "с помощью любимой оснастки "вертолета"". Голимая реклама фидергама, который на речке не держит ни черта, и рвется.
viewtopic.php?p=150751#p150751
viewtopic.php?p=161317#p161317
Как же так,Николай?!!!Да и помню твои длительные потуги на сайте Д.Салапина сообразить снасть на основе фидер-гама.Ну, впрочем,оснастка создана и продемонстрирована,но новизны в ней не нашли.Не поленился я поискать посты,потому что помню твоё мнение
Вот если бы критика была бы немного мягче,так и сяк,например,с длительной практикой разочаровала,то возможно бы не стал копать.
Вот Дмитрий говорит,что это теперь его любимая оснастка и отстаивает свою точку зрения железно [spoiler=:2qjvrqyl]
Цитата:
Сообщение от bd256
Это неправда. Мы годами ловим на одну оснастку. Обрыв, редчайший случай.
[/spoiler:2qjvrqyl]а если посмотреть тему про Донку,то начинал он с "трубочки".Прогресс!

Ну и по самому фидеру вы там с Вячеславом Николаевичем вели дебаты,а тут: бах!! так опромётчиво!
viewtopic.php?p=103654#p103654 желательно читать всю страницу

Цитата:
Сообщение от nbelov
А сводить все к "неприязни" - это не профессионально.
а некоторые слова из вашей критики "Профессионально" использовать?Например,"голимая"? К тому же не обратил внимания,что статья под редакцией журнала РНР!
VovkaSV вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:32   #18
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

VovkaSV
АВТОР СТАТЬИ
Ни одного ответа на вопросы по статье ---только как всегда САМДУРАК
НаФия тогда было обсуждение затевать, если не воспринимаются другие мнения.
Я ни в одной статье ранее не видел. что бы с таким пренебрежением высказывались о братьях по увлечению---понаехали тут доночники...
УльтраЛайтовики, ловящие на XUL (до 2.5 гр) не высказываются в подобном тоне о тех,кто ловит джигом в 30гр.
Нахлыстовики, решившие побросать своих сухих мушек в определенном месе, ни разу не написали с своих статьях, что вынуждены были бросать мокрые, так как УЛайтовики с утра заняли ИХНИЙ любимый перекат....
Старый 11.10.2010, 22:50   #19
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
Тема была создана для обсуждения статьи
Юрий Ивановичь, вот тут я с Вами полностью согласен. Обсуждения нет, один негатив и болобольство. Из статьи выдергивают отдельные цитаты и делают из меня врага доночников. Смысл статьи обсолютно другой. Кто хотел, тот это увидил. Кто хочет выставить напоказ свои затронутые амбиции, тот их выставляет. Но на обсуждение статьи это никак не похоже. Очень жаль.
Старый 11.10.2010, 23:18   #20

ДИМ, но извини, что обсуждать то?, когда треть текста просто голословное сопоставление фидера и донки времен наших отцов.(или отцов, которые до сих пор ловят лещей на донку). Сама донка--снасть на крупняк, 4 удочки у карповика не вызывает у тебя такого негатива, а 5 донок-- уже "криминал". Не ловят на донки мелочевку.
В статье, в заголовке, было обозначено некое сравнение донки и фидера. Но по моему мнению не получилось этого сравнения, Кроме-- это спортивно, а это аЦтой.
Ты бы хоть одно позитивное применение донки описал бы и то добавилось бы немного объективности.
Если по твоему мнению донка это прошлый век-- то и не касался бы ее. Если по твоему мнению общего ничего нет--зачем же воду переливать из пустого в порожнее. Описал бы подробнее применение пикера(квивера), чем отличается от хеви фидера этот "детский инструмент" с забросом на 30м в руках профи .
По моему мнению сама идея сравнения фидера и донки неудачная, у них намного больше общего.
И доночники не ретрограды-- они просто ловят другую рыбу той же Английской донной Удочкой с различными сигнализаторами поклевки. . yug-fishing.ru/docs/05xx/053x/st530.htm
Старый 12.10.2010, 00:07   #21
nbelov (д. Коля)

Способы ловли: quiver tip
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 720 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MUSSTANK
они просто ловят другую рыбу ... yug-fishing.ru/docs/05xx/053x/st530.htm
Красивая ссылка на калиниградский рыболовный клуб (!) в 1998 году,
Димон тады наверно ишо не радился ...
Старый 12.10.2010, 00:15   #22

КОЛЬ... после этой статьи!! в журнале Рыболов клуб(13 лет назад) я и переделал все свои донки с алюминевого спиннинга и невской катухи на спиннинговые удочки 3.0м с нормальными катухами и сигнализаторами поклевки типа свинг и бегущая обезьяна
Старый 12.10.2010, 13:29   #23
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 416 раз(а) в 19 сообщениях

Мда... Как всегда, горячее обсуждение скатывается к банальным личным передрягам. Пишите плиз ПО СТАТЬЕ. По делу...

Тему почистил. Отредактированные посты сохранены, флуд и оффтоп перемещён в Корзину.
Старый 12.10.2010, 14:50   #24
elizarov (Василий)

Способы ловли: Фидер, матч
Поблагодарили 102 раз(а) в 70 сообщениях

Ну и из-за чего весь сыр-бор? Статья рассчитана на тех, кто и понятия не имеет о фидере, а тут профи накинулись, придираются. Не для вас все это написано. Такие статьи, чисто популистски (пропагандирующие фидер), есть на всех районных форумах. И это очень хорошо. И Диме можно сказать спасибо за эту статью. А вы накинулись, и новичек, интересующийся фидером, прочтет ваши комментарии и передумает переходить на фидер. А этот форум, да и не только этот, давно ждет более детальных, профессиональных статей, с описанием тактики ловили в тех или иных условиях, теми или иными снастями и т.д..
elizarov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:06   #25
ACABuK (Андрей)

Способы ловли: фидер, болонка
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Дмитрий, поздравляю с выходом очередной статьи!
Очень приятно, что в нашем клубе есть человек который публикуется в топовых периодических изданиях.
Что касаемо статьи - статья написано максимально доступно и направлена на "постановку на верный путь" тех, кого тянет к донной ловли. Сравнение с донкой считаю обоснованным, т.к. 98% всех доночников ловят дубинами, засоряют дно и как правильно замечено, занимают слишком много места на берегу и люди (читай новички) глядя на все это, думают, а на х...на мне это надо и именно для них показан альтернативный вариант данного вида лова.
Platon527
Сергей, я не буду комментировать все что вы написали, т.к. все правильно описал Дима в своем ответе, но про прикормку я не могу молчать. Если вы разумный человек, то ответив на несколько вопросов, сами для себя сделаете вывод, комментарии излишни.
1.Какой прикормкой ловят подавляющее большинство спортсменов?
2.Сколько номинаций на всевозможных выставках собрал Сенсас?
3.Какая первая фирма первой стала уделять максимально пристальное внимание изготовлению прикормки (смесь, фракция, работа в воде, питательность и т.д. (могу перечислить до конца, если для кого-то т.д. не понятно!!!)?
4.Ловили вы когда нибудь этой прикормкой? (покупка одного пакета и добавление его в кашу как в сами понимаете...)
И от себя - если Сенсас станет спонсором Фиона это будет
[spoiler=:994bttax]nbelov
Николай, я искренни удивлен иразочарован вашей реакцией, вместо того, чтобы так в открытую очернять статью своего одноклубника (если вы причисляете себя к фионерам) надо иметь либо личную неприязнь, либо это отсутствие такта, а в априори о ....
И мне было бы крайне интересно почитать ваши статьи на тему рыбалки, а можно и о не рыбалке просто хочется проникнуться культурой и размерностью русского языка с подачи не простого бумагомараки, а редактора или журналиста (как правильно вас называть), можно ссылку в личку?
MUSSTANK
Юрий Иванович, вы весь сезон молчали в теме ДОНКА\фидер, а как только вышла статья вы сразу вспомнили о ней? В чем причина - нигилизм (явно не юношеский) или желание продемонстрировать статью 13 летней давности, в которой воистину описаны принципы и методы ловли времен Леонид Павловича?[/spoiler:994bttax]
Да по поводу вертолета, кто из участвующих купил и пробовал данную оснастку, вряд ли напишет, что это дешевый пиар...
А вообще я был откровенно удивлен, думал увдить поздравления а вместо этого....
Все.. ИМХО
Старый 12.10.2010, 18:07   #26
karp13 (karp13)

Способы ловли: фидер, в проводку, спиннинг
Поблагодарили 153 раз(а) в 91 сообщениях

ACABuK
Цитата:
, т.к. 98% всех доночников ловят дубинами, засоряют дно
Вы так понимаю ведёте периодический подщёт с обязательной проверкой снасти ловящего ,я к примеру не знаю ни одного, а у некоторых "дубины" покруче чем наши фидера
И чем они интересно засоряют дно, больше фидеристов
Цитата:
то ответив на несколько вопросов
Не хватает простого вопроса,- насколько больше Сенсас нравится рыбе, чем каша с более дешёвой прикормкой и почти с тем же запахом, который можно подобрать и не используя покупную, но как Дмитрий правильно написал, это потеря времени
Цитата:
Какой прикормкой ловят подавляющее большинство спортсменов?
а при чём тут спортсмены , если ловить на топовый фидер и пользоватся Сенсас, то можно почувствовать себя спортсменом?
elizarov
Цитата:
А этот форум, да и не только этот, давно ждет более детальных, профессиональных статей, с описанием тактики ловили в тех или иных условиях, теми или иными снастями и т.д..
Вот Василий правильно подметил, чем больше таких статей тем легче начинающему или выбирающему сделать правильный выбор в пользу той или иной снасти
Так что поллюбому спасибо Дмитрию за обзор, хоть я тоже местами и не согласен
karp13 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:19   #27
nbelov (д. Коля)

[spoiler=:1ikbcsbc]
Цитата:
Сообщение от ACABuK
И мне было бы крайне интересно почитать ваши статьи на тему рыбалки, а можно и о не рыбалке просто хочется проникнуться культурой и размерностью русского языка с подачи не простого бумагомараки, а редактора или журналиста (как правильно вас называть), можно ссылку в личку?
Андрей, поскольку не только Вы интересуетесь моей профессиональной деятельностью (так повелось в этой теме ), решил ссылки дать здесь
[offtop:1ikbcsbc]Письма в АЖ, 2010, т.36, 154-160,
Mon. Not. R. Astron. Soc., 2010 v.401, 607-612.[/offtop:1ikbcsbc][/spoiler:1ikbcsbc]
Цитата:
Сообщение от ACABuK
Да по поводу вертолета, кто из участвующих купил и пробовал данную оснастку, вряд ли напишет, что это дешевый пиар...
У меня было две, обе порвал в Федякино, где-то писал об этом. А карпфишеры, откуда и пришла эта оснастка, делают щас вертолет из ледкора.

[spoiler=:1ikbcsbc]А вообще, согласен с
Цитата:
Сообщение от elizarov
Ну и из-за чего весь сыр-бор?
-- давайте жить дружно, а то уже ("если вы причисляете себя к фионерам") и "врагов народа" скоро найдем .

ЗЫ. Ну вот опять, переведите мне это!
Цитата:
Сообщение от ACABuK
... вместо того, чтобы так в открытую очернять статью своего одноклубника (если вы причисляете себя к фионерам) надо иметь либо личную неприязнь, либо это отсутствие такта, а в априори о ....
"Вместо того, чтобы.." - что я должен сделать? Поиметь неприязнь? .

ЗЗЫ Док, может у тебя получится всех утихомирить!?[/spoiler:1ikbcsbc]
Старый 12.10.2010, 18:22   #28
nbelov (д. Коля)

Цитата:
Сообщение от karp13
Вот Василий правильно подметил, чем больше таких статей тем легче начинающему или выбирающему сделать правильный выбор в пользу той или иной снасти
Так что поллюбому спасибо Дмитрию за обзор, хоть я тоже местами и не согласен
Олег, только увидел - под каждым словом цитаты подпишусь.
Слышьте люди - спасибо Дмитрию за статью!
Старый 12.10.2010, 18:26   #29
ACABuK (Андрей)

Способы ловли: фидер, болонка
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

karp13
Процентное соотношение можете и сами выявить в любом перспективно мест, на любом водоеме, оно будет близко к названному мною числу.
По поводу - дубина круче фидера, без комментариев (сравнивать можно во всем, цена, строй, производители т.д.) Фидер всегда №1.
Спортсменов привожу, как эталон мастерства, у них нет права на ошибку и эксперименты, поэтому Сенсас и только он!
Старый 12.10.2010, 18:37   #30
karp13 (karp13)

Способы ловли: фидер, в проводку, спиннинг
Поблагодарили 153 раз(а) в 91 сообщениях

ACABuK
Андрей я имел ввиду, что сама палка оснащена как донка, стоит эл. сигнализатор или колокольчик. Мне тут сказали, что если поклёвка не фиксируется по кончику, то это уже не фидер, даже если удилище фидерное
karp13 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ