Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 21.04.2010, 13:48   #121
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Команда спортсменов FION.RU

хорошая новость:

Приказом по МФРС присвоены III спортивные разряды в виде спорта "рыболовный спорт"

Калинин Михаил
Козлов Антон
Конов Илья
Балашов Борис
Подгорный Дмитрий
Катасанов Олег

Поздравляю спортсменов РК "ФИОН" с присвоением спортивных разрядов!

1. Спортивные книжки можно забрать у Дмитрия Подгорного
2. Разряды присваиваются последовательно. Например, Калинин Михаил победил в "Зимнем Хищнике" и по идее мог претендовать на 1 разряд. Но перепрыгнуть нельзя.
3. Формирование команды спортсменов продолжается. Приглашаем грамотных рыбаков принять участие в команде спортсменов.
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:18   #122
Kiter (Kiter)

Способы ловли: фидер, мах
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эхх, Андрей, как жаль, что ты только в мае вернешься из Аланд(. Напоминаю о себе, хочу в команду как представитель Трабукко) Всё-всё имеется, соревновательный опыт в том числе...
Kiter вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:39   #123
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

привет
Важная новость:

Руководителем спиннинговой секции ФИОН выбран

Антон Козлов (tatuy)

Выбран голососованием, единогласно.

Дальнейшие спортивные вопросы по формированию команд, и спортивной тактике утверждает Антон.
Бюрократию оставили на мне
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:42   #124
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Вроде как ФИОН выступал на днях на кубке Мос.гарнизона. Инфу об этом событии можно найти где угодно, но не на ФИОНе.
Можно увидеть здесь отчетики участников с сего мероприятия?
Старый 06.07.2010, 17:00   #125
aikofish (Александр Жуков)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

Я считаю, что ЮрИванычЪ прав и неоднократно говорил об этих моментах. Фион должен стараться отслеживать подобные моменты и МАКСИМАЛЬНО быстро выкладывать информацию по результатам подобных мероприятий. Я не про отчеты (тут я все понимаю)... я про сначала краткие результаты, а впоследствии полный протокол... ведь их отсутствие вынуждает народ искать другие ресурсы, более оперативно и полно предоставляющие информацию. а это (как мне кажется) - неправильно. впрочем, я свое мнение не навязываю... просто высказал повторно. если неправ - сорри...
aikofish вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:00   #126
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ

Должен быть в штате чел отвечающий за информационную составляющую. +1
Потому что после сорев приехав домой и раскидав шмотки за комп писать отчёты ни кто не сядет. Потом да, все отпишутся, тут притензия не к команде.
Старый 06.07.2010, 18:39   #127
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

MUSSTANK
В ближайшее время все будет.
Коротко:
Фион-1 12-е место;
Фион-2 19-е место.
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:29   #128
kyznecov87 (Жека)

Способы ловли: спининг
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

и так: приехали в пятницу вечером, разместились, получили лодки, искупались и спать. Первый день решили плыть туда, где на тренировках нашли рыбу - оно и понятно. Поплыли мы далеко, многие остались ловить до "коридора". Приплыл я на свое место, попробовал, начались поклевки на отвод со съедобкой, за час выловил 7 окуней, одного подлещика грамм на 400, думал окунище хороший сел))), еще одну щучку незачетную и все, рыбу как ветром сдуло. Звоню ребятам, у них не айс. Плыву дальше по намеченному маршруту, проверяю пару мест-несколько холостых дергов и тишина. Встаю на русловый свал,решаю пробить сначала нормальным джигом ,т.к на последней тренировке там был срез отводного. на 3 забросе слышу над головой щелчек с хрустом - пипец палке, в арсенале остался только Ай-рок. На него ловлю с этого места еще окуня, бершика и судачка незачетных. Подплывает Андрюха П-Посад, встает рядом и пробует на отвод эту точку пробить - 0. Берет потом свою Кайшу, заряжает паролонку и на забросе уже знакомый щелчок с хрустом, заломал и он паловку. Долго ругался и сказал , чтобы эту точку я вообще удалил из навигатора время близится уже к концу, надо двигаться в обратную сторону. по дороге тормозим на еще одном месте, я снимаю еще 2х окуней, у П-Посада 0. У нашего капитана(фион 2)как-то не сложилось тоже, за весь день 2 окуня и куча сходов. Плывем на финиш, взвешиваемся . У меня 10 окуней - 925 гр, у Дениса 2- 100 с чем-то, Борян - 0. День второй, стартуем на полтора часа раньше, есть надежда на выход окуня на вчерашней точке ,т.к. клев вчера был с утра. Встаем с Денисом, но рыбы нет, всего лишь несколько поклевок за самый хвостик. Еле-еле вымучили по окуньку.поплыли искать окуня по заливам, в одном ребята из второй команды нашли мелкого окуня, но клюет редко. Я проплыл еще по 2 точкам на рельефе, снял одного окуня, несколько поклевок опять как утром - прижимает за самый хвостик, и как я не изголялся со съедобкой, все равно не уговорил больше окуней, только лишь несколько незачетных шнурков. Звоню капитану, говорит в дном заливчике окунь проскакивает изредка.Плыву к ребятам в залив, и на микруху и на вобы и на вертушки - 0. т.к. окунь стоит чисто локально, ребята нашли и стоят потихоньку изредка вылавливают кокуней. вымучили рл нескольку штучек кто на что. В надежде на старую точку плыву уже в обратную сторону, встаю и сразу ловлю окуня на отвод, ну думаю щас пойдет, но еще было около 5 поклевок и ни одной даже не засек. Мимо проплывают уже ребята в сторону финиша. Пора дергать, до финиша полчаса грести на веслах. На тренировках ловили одну рыбу на определенных местах,на нее и рассчитывали, в траве окуня не было, а там где был на соревнованиях оказал в гораздо меньшем количестве! на соревнованиях же оказалось все немного по-другому, ощущение, что рыба вообще разбрелась кто куда, концентрации не наблюдалось нигде. Набираемся опыта, много дверей открываем лбом, потому как все с нуля. Но все стараемся и стремимся бороться. Знаем над чем и в каком направлении надо работать. За команду Фион 1, думаю, будет правильным ,если отпишутся ее спортсмены. С Уважением
Старый 06.07.2010, 22:12   #129

а участкиков ф1 и ф2 можно назвать?
Старый 06.07.2010, 22:52   #130
tatuy (tatuy)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

Всем привет, после непродолжительных тренировок (к сожалению почему-то многие спортсмены не посещают данные мероприятия) были созданы две команды, способные бороться на кубке Мосгарнизона:
ФИОН-1 - Козлов (к), Краморенко, Шулюпин
ФИОН-2 - Демидов (к), Балашов, Кузнецов.
Старый 07.07.2010, 00:26   #131
erm1k (erm1k)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tatuy
Не вешать нос !!! В след раз будите злей и более мотивированны !! Как спортсмен, в прошлом, могу сказать следующее - "Ты не последний, значит не все так плохо, но ты и не первый, значит есть к чему стремиться !"
Я верю, что у вас все получится !
erm1k вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:48   #132
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

Извиняюсь за задержку информации. Все силы были оставлены там и физические и эмоциональные. К тому же приходится работать в авральном режиме, чтобы чтобы наверстать упущенное за время тренировок и соревнований.
Постараюсь сегодня написать отчетик.
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:35   #133

Мне интересно, с чего и как Ф2 умудрились сломать два спин--га.
pposad уже второй на моей памяти. Поломку первого сам вдел.
Старый 07.07.2010, 11:24   #134
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ

Интересный отчёт!

А наши команды от "судьи" не страдали???

А вот как пришлось соревноваться "Рыболовной магии"

1.О подготовке к соревнованию.

3-4 июля на акватории Федоровского залива Иваньковского водохранилища состоялось соревнование «Открытое первенство Мосгарнина», являющееся вторым этапом Кубка Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом.
Первую тренировку спортсмены команды «Рыболовная магия» провели 10 и 11 июня.
Водоем был известен нам уже давно. Олег Костерев и я уже соревновались на этой акватории.
За два дня были проверены практически все участки, где в прошлые годы во время соревнований и тренировок находилась рыба. В этом году, пойманные во время тренировок единичные экземпляры незачетных судаков, бершей и мелкого окуня ответов на вопрос о нахождении стоянок рыбы не дали. Зачетной щуки поймано не было.
Из различных способов ловли лучше всего показала себя ловля на «московскую оснастку» с применением дюймовой резины. Воблерная ловля по «траве» и джиг себя не оправдывали.
Целью дальнейших тренировок было оттачивание техники ловли на поводковую оснастку и сравнение результатов в зависимости от места ловли. Лучшие результаты достигались на «пупках», у русел затопленных ручьев.
Во время проведения последней тренировки был обнаружен небольшой «бугорок», покрытый слоем ракушечника, по соседству с руслом ручья, который выходил из Федоровского залива и впадал в основное русло Волги. Глубина на этом «бугре» составляла 2-2,5 метра. Средний вес пойманных окуней составлял 110-120 грамм. Единственным недостатком этого места было то, что клевал окунь нестабильно. Были промежутки времени, когда за час ловли не было поймано ни одной рыбы. Тем не менее, за 5 часов ловли было выловлено на этом участке от 18 до 24 окуней.
На первый день соревнований была выбрана следующая схема:
Иван (Чучвара) с Олегом (Костеревым) будут ловить на «отводной» окуня на участке с ракушечником. Я буду пытаться ловить окуня на дальнем «бугорке». В процессе ловли столкнулись с двумя непредвиденными сложностями, это «волшебное» судейство Рослякова В.В. и активизация стайного окуня на поверхности водоема в обоих турах, чего не было ни на одной из проведенных нами тренировках.

2. О «волшебном» судействе.
Перед жеребьевкой, проведенной 2 июля, на информационном стенде была вывешена схема Федоровского залива, где красной линией была отмечена граница зоны проведения соревнований. Край границы проходили по касательной линии, проведенной по внешней границе двух полуостровов выходящих на Волгу.
В первом туре 3 июля, достигнув линии границы зоны ловли, я встал в зоне на точку. Со стороны коренной Волги, с расстояния примерно в 200-250 метров, ко мне на полном ходу примчалась моторная лодка с судьей Росляковым В.В.. Применив грубую брань, судья предложил мне передвинуться на 100 метров вглубь залива. Попытки показать схему разрешенного участка ловли ни к чему не привели. Брань со стороны судьи только усилилась, причем для этого не было никакого основания, так как я почти сразу поднял якорь и отплыл на 100 метров вглубь залива. Судья с чувством собственной значимости и полный достоинства благополучно удалился в сторону коренной Волги.
Через некоторое время я попросил зам. главного судьи Юрия Моргуна подплыть и обозначить своей лодкой границу зоны, что тот и сделал, поставив свою лодку недалеко от границы зоны. Я, в свою очередь, попросил зам. главного судьи определить правильно ли поставлена моя лодка или нет. Несколько раз проплыв мимо моей лодки, я получил разрешение старшего судьи начать ловлю. По моей просьбе, Юрий Моргун отправился поставить в известность об этом судью Рослякова В.В.. После короткого судейского совещания, старший судья отправился в центральную часть залива. Однако через 15 минут ко мне на полном ходу опять подлетел Росляков. В мою сторону понеслись оскорбления и матерная брань с угрозами и укорами. Попытка объяснить суть ни к чему не привела! Угрозы и оскорбления сыпались с еще большей силой. Судья провоцировал меня и ждал ответной реакции, надеясь услышать в ответ оскорбления. Этого не произошло! Я работаю руководителем предприятия и за 26 лет своей работы мне приходилось слышать всякое. Терпения мне не занимать! Прекратив ловлю, я позвонил зам. главного судьи и попросил его прибыть к месту происходившего. По прибытию Ю. Моргун вместе с другим судьей соревнований Андреем Петровым, находившимся с ним в одной лодке, попытались объяснить г-ну Рослякову суть происходящего. Однако никакие доводы не могли остановить распоясавшегося судью! Через тридцать минут споров г-н Росляков по своему «понял» смысл происходящего и с криками «ты у меня х.. здесь половишь рыбу» он на полной скорости сделал вокруг моей лодки 3 круга радиусом около 10 метров, разгоняя рыбу, после чего как ни в чем не бывало, занял позицию за лодкой старшего судьи. Я это «проглотил» и продолжил ловлю. Угрозы и брань продолжались и усиливались при каждом очередном пойманном мной окуне.
Во второй день г-н Росляков продолжил свои «судейские» действия. Прибыв после старта на свое место, я увидел следующую картину – г-н Росляков бросил якорь в том месте, где накануне я ловил рыбу. При этом он демонстративно включил свой радиоприемник на полную громкость и стал слушать музыку. Через некоторое время он с помощью криков и жестов подозвал к себе троих рыболовов на лодке, и сообщив им, что вчера здесь спортсмены «наколбасили» поставил их ловить рыбу в 20 метрах от меня, при этом указывая им место заброса на место моей ловли.
Своими действиями судья Росляков дискредитировал звание «судья», грубейшим образом нарушив Приказ от 07.11. 2006 года «Об утверждении положения о спортивных судьях» подписанный В.А.Фетисовым в пунктах № 5.2.1, 5.2.2, 5.2.3,и 5.2.4!

Каким должно быть судейство.
Прямой противоположностью явилось судейство зам. главного судьи Юрия Моргуна и судьи Андрея Петрова. Активно передвигаясь по акватории, они вовремя оказывались в «горячих» точках. Помимо быстрой замены сломавшегося весла, они качественно «разводили» спорящих, быстро и без большой очереди и толкотни, организовали прием и взвешивание уловов.

3. Финишная «лихорадка».

Вернемся непосредственно к ловле. Главным недостатком нашего выступления явился выход к поверхности кормящегося окуня за два часа до окончания первого тура. Никаких плюсов от этого «Рыболовная магия» не получила. Проводя разбор результатов первого дня соревнования, была исправлена тактика ловли на второй день. Воспользовавшись возникшей в конце второго тура активностью окуня и отметившись поимкой 15 штук, мы обеспечили подъем с четвертого места на второе, призовое место. Не обошлось без «казусов» у нашей команды и во второй день. Так во время возвращения на финиш, у двух членов нашей команды разрядились аккумуляторы. Это в наши расчеты не входило!!!!! Поэтому пришлось попотеть!

4. Итоги.
Главными итогом нашего выступления явилось второе командное место и первое в «личке»!
Снова, как и в Шатуре, мы правильно оценили результаты тренировок и выступление в первом туре, поднялись на пьедестал почета!
Выражаем огромную благодарность нашему основателю – торговому Дому «Рыболовная Магия» за предоставленные для соревнований спиннинги «Zenaq», плетеные шнуры фирмы YGK, PE Gesox WX8.
Особую благодарность хочется выразить организаторам соревнований, не смотря ни на что, за организацию и проведение соревнований! Капля дегтя, бочку меда в этот раз не испортила! Спасибо!!!
Капитан команды «Рыболовная магия» Владимир Морозов
05.07.2010год.
Старый 07.07.2010, 11:55   #135

Итоговый протокол.
(ахтуба 77)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100705_01[1].jpg
Просмотров: 137