Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 16.03.2009, 23:46   #76
rinatkazak (ринат)

Способы ловли: на мормышку с лодки
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: КАРАСЬ

Интересно,а в Полубарском можна половить в это время карася? Его ведь там много и ила не хватит на всех,да и щука с окунем чем питаться будут, ну про ратана ясно мне. Дак всё-таки там карась зимой ловится? или ,ни кто не пробывал там порыбалить. Да ,не понятно мне!
rinatkazak вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 05:43   #77
Djzon (Чиндин)

Всем привет. Хочу завтра с утра гдето 4.00 на пруд за карасем. У меня 5ти метровая телескопичка, леска 0,16мм , крючок "Katana" 8 size, попловок 1.5 g . приманку возьму навозного червя и кукурузу т.к не знаю что еще взять. Кто что может посоветовать? чтоб клев был.
Djzon вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 06:52   #78
grom1988 (***GROM***)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

да ничего не делай, ведь главное процесс, а если начнёшь что то менять придётся менять всё из насадок возьми ещё опарыша, а на воде попробуй сделать бутерброд, один червь и пару опариков, хотя я не специалист по попловочке но как то так
Старый 24.05.2009, 06:59   #79
ray60 (Рэй)

Способы ловли: Болонка, донка, чертик
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Возьми еще манку, сделай из нее болтушку и напарь перловки - это очень хорошие насадки на карася, потому что если есть ротан, то на животные насадки будет проблематично ловить.
ray60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 07:15   #80
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Djzon
Всем привет. Хочу завтра с утра гдето 4.00 на пруд за карасем. ....приманку возьму навозного червя и кукурузу т.к не знаю что еще взять. Кто что может посоветовать? чтоб клев был.
Даю бесплатный совет по приготовлению очень хорошей насадки по карасю.

1) варим одну картофелину до момента ее полного "разложения".( воды 1 литр.)
2) давим ее и ражмешиваем до "полного растворения" в воде.(бульон).
3)отлтваем 800гр. в баночку и закрываем крышкой. На этом бульоне на берегу будем разводить покупную прикормку.
4)Оставшиеся 100гр на самом малом огне доводим до кипения и начинаем медленно (постоянно помешивая) всыпать манку.
Насыпаем и помешиваем до такого момента, когда манка не прилипнит комком к ложке.
5)даем немного омтыть и начинаем мять как пластелин до полной однородной массы. "колобок" должен получится плотным . Если немного мягковат\жидковат--добавляем понемногу еще манки.
.......приманка готова. На рыбалке можно добавить 2-3 капли подсолнечного масла с запахом.
Насаживать на крючек шариками размером как фасоль.
С крюка насадка не слетает даже при забросе донкой\фидером.
Приятного аппетиту и трофейных карасей.
пи\си--можно делать и на бульоне от отварного гороха. но процесс варки гороха до превращения его в однородную массу занимает очень много времени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02939.JPG
Просмотров: 309
Размер:	301.0 Кб
ID:	6963  
Сказали спасибо:
SAMOVAROV (06.04.2015)
Старый 24.05.2009, 10:09   #81
Djzon (Чиндин)

Цитата:
Сообщение от ray60
Возьми еще манку, сделай из нее болтушку и напарь перловки - это очень хорошие насадки на карася, потому что если есть ротан, то на животные насадки будет проблематично ловить.
А как болтушку дулать? и у нас в пруду только караси .окуни .плотва и карпы водятся.
Djzon вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 10:19   #82
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Djzon
А поисковики начто? или лень матушка вперед родилась. :
http://rechflot.narod.ru/boltu.htm
Старый 15.03.2010, 12:11   #83
Bobryusha (Бобрюша)

Доброе время суток, рыболовы!)
Подскажите пожалуйста, где можно половить карася(желательно крупного) в юго-восточном или южном районе подмосковья, желательно не дальше 70 км от Москвы?
Bobryusha вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:33   #84
dany2608 (DANY)

Способы ловли: Спиннинг, фидер.
Поблагодарили 135 раз(а) в 66 сообщениях

Не знаю как в Подмосковье,а вот на Украине в Кировоградской области такой есть даже супруга меня обставила
http://www.fion.ru/foto/30649.html
Старый 06.05.2010, 23:41   #85
Platon527 (Сергей)

Способы ловли: ФИДЕР
Поблагодарили 809 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию Re: Донная снасть. Фидер, пикер и т.д..

docryb
Цитата:
хороший лещ химию чует гораздо лучше нас, уж поверь мне...
Я вам охотно верю. Но леща, там где я ловлю - нет. А карася этот запах похоже не пугает. Ходит байка, что он даже от керосина тащится, подтвердить не могу, не пробовал. Но не надо считать , что я эту химию в прикормку пакетами засыпаю. Мне пакетика на два года за глаза хватает. Некоторые уже по пять лет лежат не распечатанные. Это ведь всё на тот случай, когда на другое, этот карась не реагирует.
Гороховую кашу я тоже применяю, я из неё мастырку делаю. Вот туда-то мне кукурузная мука и нужна. Она вообще есть в природе? Хочу попробовать её туда замесить вместе с манкой.
Глину пусть едят другие, рыбу этим я тоже кормить не буду. Я ведь не зверь. Тут я с вами солидарен.
По Геркулесу я с вами не соглашусь. Он прикормку вяжет, и вяжет очень сильно. На течении это Айс, а на стоячей воде уже не Айс. Если только залить его растительным маслом и пусть постоит пару недель, тогда он не будет вязать прикормку, но это уже не тот Геркулес, о котором пишете вы. Хотя по течению будет лететь гораздо лучше, простого.
Попробуйте сварить гороховую кашу на воде, в которой перед этим варились молодые початки кукурузы. Вы оцените, лещь тоже будет вам благодарен.
Про масла я спорить не буду. Тут человек или верит в них, или не верит. Я их применяю.
По сухому молоку я с вами за одно.
Я ещё йогурт или "Снежок" могу добавить в прикормку, но не во всю, а так, в отдельной посудине, иногда этот ход не срабатывает, а иногда выручает.
Хочу в этом году попробовать половить на насадку из шариков пенопласта. Кто-нибудь пробовал?
Старый 07.05.2010, 23:22   #86
Platon527 (Сергей)

VovkaSV
Цитата:
Расскажи что за водоёмы у тебя?!!!Куда тебе так далеко надо бросать?
У нас реки с гор начинаются, все быстрые, по пояс уже не устоишь, дно - галька размером с кирпич и более. Там кормушкам смерть. Потому с фидером можно только на водохранилищах, карьерах, запрудах, озёрах. Их у нас хватает. А так как местность горно-холмистая (если есть такое слово), то все водоёмы в складках этих самых гор. Потому, чем дальше бросаешь, тем больше глубина, а карась, он собака в жару уходит на глубину, на мели ему кислорода в воде не хватает. Но мне обычно семидесяти метров за глаза хватает.
Средний карась у нас грамм 400-500. На 800, это уже монстрик. Хотя некоторые говорят, сам не видел, что на соску больше кило вытаскивают.
У меня родственники раньше на Алтае жили, сейчас в Германию уехали, так вот там карась мощный. Местные их "сковородками" называют. Больше одного карася на сковороду не умещается. Я туда каждый год в конце мая ездил. Вот там я кстати и увидел впервые, что-то напоминающее фидер, только тогда названия такого ни кто не знал. Лет пятнадцать назад это было.На простом спиннинге, из стеклопластика, с первыми китайскими безынерционными катушками (как вспомню, так вздрогну), делался заброс, и спиннинг ложился на землю, вдоль берега. Представляешь себе чувствительность оснастки? Вот тогда я и подцепил эту заразу - фидер. А почему карась там мощный такой? Там у них озёра заповедные, птица какая-то редкая гнездится, так к тем озёрам народ близко не подпускали, даже просто подойти нельзя. И этот самый карась, в одном озере зимует, в другом нерестится. Все озёра связаны между собой небольшими речушками. Вот по весне то, когда карась из одного озера в другое идёт, его и можно было половить.
Старый 08.05.2010, 19:47   #87
Platon527 (Сергей)

VovkaSV
Цитата:
Есть ракушка и прочее?
Ракушки нет, прочее есть. Карась сопротивляется по разному. Если шибко умный попадётся, то он пытается плыть быстрее, чем я леску выбираю. При этом уходит в сторону,и пока я выматываю свои 70 м, этот умник умудряется на метров пятнадцать уйти в сторону, да ещё в камыши. Вот тогда становится весело, как правило теряется вся снасть, её просто перерезает старым камышом. С плетёнкой такого правда не было ещё ни разу. А бывает тупо висит на крючке, пока не выведешь его к берегу, вот тогда он начинает отчаянно биться, и если зевнул, прощай карась. На удочку они как-то спокойней себя ведут, его выдернул из воды, и он тихо подёргивается, главное что бы губа у него выдержала, не порвалась.
Старый 24.05.2010, 13:44   #88
ahilles (ahilles)

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

2 дня назад ловил карасей в пруду под Сергиевым Посадом. Клев на червя умеренный, вес 200-300 гр. Но мешал мелкий ротан.
У 80 % пойманах карасей отсутствуют плавники, точнее есть хвостовой и спинной, а вместо остальный ничего. Как будто кто-то их оторвал.
Что бы это могло значить?
ahilles вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:47   #89
Sanhez (Sanhez)

Способы ловли: Спортивная мормышка
Отправить сообщение для Sanhez с помощью ICQ

Скорее всего плавники разрушились в зимний период из-за паразитов.
Они конечно же вырастают заново, но очень медленно.
Я тоже таких ловил, но как правило разрушены грудные плавники. Хвостовой и спинной страдают редко, так как они более крупные и толстые.
Sanhez вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:46   #90
sercomboy (СЕРЕГА_)

Способы ловли: Фидер / поплавок
По умолчанию Re: Ловля карася. Техника и тактика.

Мдаааа...Очень интересная информация. У меня охота за карасем происходит гораздо проще. Беру парочку фидеров , леска в основном 0.30, вязка из 0.31 или 0.35 ( патерностер) , поводки из 0.18 это если на стоячей воде в заливе или пруду, а на реке из 0.25 реже из 0.27 , крючки № 10 от Kavasaka или Kasadaka в качестве наживки использую навозного червя. В качестве наполнителя кормушек в основном дешевые смеси от Сабонеева ( карась, фидер, уникорм), туда же добавляю кормового мотыля и 1 чайную ложку активатора клева для карася от Сабонеева ( имеет шоколадный окрас и запах). Делаю стартовый закорм по шесть , семь шаров ...И уваля за четыре часа кило пять сковородочного карася.