Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 21.05.2008, 16:59   #61
fishandgo (Lyber86)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для fishandgo с помощью ICQ
По умолчанию Re: КАРАСЬ

А его есть то вообще можно?? И где там ловить то можно...пруды примерно знаю...но их там много..
Старый 21.05.2008, 17:02   #62
erm1k (erm1k)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Там 4 пруда. он или на втором или на 3ем был. Я чет забыл спросить ... А я и не знаю ... Он есть.. пока жив здоров, на здоровье не жаелуется =) Там же в прошлом году все пруды чистили... спускали, копали и несколько тон рыбы запустили =)
erm1k вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:33   #63
Egorik (ЕГОР)

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Egorik с помощью ICQ

"Сбылась мечта идиота" сегодня. УЛ РУЛИТ!!! Карась на твистер-сказка, которая стала былью!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL730851.JPG
Просмотров: 377
Размер:	199.7 Кб
ID:	2083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL730852.JPG
Просмотров: 426
Размер:	204.6 Кб
ID:	2084  
Egorik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:51   #64
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

Егор, вес головки какой? твистер сколько см.?
Старый 03.06.2008, 21:12   #65
Egorik (ЕГОР)

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Egorik с помощью ICQ

Вес-грузик 1 гр и вес крючка 0.000....гр. Твистер на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL730853.JPG
Просмотров: 513
Размер:	281.4 Кб
ID:	2087  
Egorik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:51   #66
smirnovnn (redfox)

Подскажите, а "гибрид", который водится в Дону, Сев. Донце, это и есть карась или что-то другое? В книгах о гибриде ничего не нашел. Внешне от серебристого карася он чем-то отличается. Вроде бы темнее он намного. Мне судить трудно "в живую" карася не видел.
smirnovnn вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:43   #67
ray60 (Рэй)

Способы ловли: Болонка, донка, чертик
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Это самый настоящий серебрянный карась. Я ловил их на нижнем Дону и в Азовском море у Таганрога. Появился он по-моему в семидесятых годах прошлого века,начал бурно размножаться, естественно стал хватать любые насадки и наживки предлагаемые для другой рыбы(лещ, сазан), за что получил еще одно прозвище- "душман". А то что есть небольшие отличия, так и в двух соседних прудах могут быть разные по цвету караси. Откуда название "гибрид" не совсем ясно, наверно была помесь карася с сазаном или карпом, но такая рыба потомства не давала, а этот карась расплодился в невиданном количестве. Мы его за рыбу не считали и выкидывали обратно в воду, вот такие суровые были времена.
ray60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 05:11   #68
obelisk (Obelisk(Павел))

Рыбалкой занимаюсь с 8 лет,но рыбачил на Селегере только,тут заехал в деревню в Тульск.обл,решил карасика половить в местой речке,да неклюет зараза,а местные по полведра приносят,пробовал на тесто,чесночного червя,перловку,кукурузу.в речке есть плотва,окунь появился,пескарь,уклейка,местные говорят есть щука и карпик.Подскажите на что еще можно попробовать половить?
obelisk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:22   #69
VladimirM (VladimirM)
модератор

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

Советую попробовать ловить на манную болтушку.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:02   #70
obelisk (Obelisk(Павел))

Нефига ее жрать нехочет!За 4 часа 1 карасик с ладошку,3 галавлика,тоже с ладошку и 20 хороших плотвичек.И все это на кукурузу.
obelisk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 18:24   #71
ray60 (Рэй)

Способы ловли: Болонка, донка, чертик
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re:ОСЕННИЙ КАРАСЬ

Так как вчера погода была тихая и теплая, решил половить карасиков, если они,конечно, не залегли в спячку.Забегая вперед скажу- карась клюет и хорошо, но только ночью. На месте в 18-30, подготовил все для ночной ловли, бросил немного прикормки и оделся потеплее.Как стемнело, начались поклевки и очень решительные. Насадка - манка-болтушка и геркулес, перловку, червя и опарыша карась не замечал, причем сначала работала болтушка, а затем геркулес, четыре-пять лепестков на крючке. Поклевок было много и очень разных, даже удочку из рук выдернуть карась пытался. Размер с ладонь и чуть побольше. Самый большой-220 гр., всего 21 штука. После 23-00 начала примерзать леска к кольцам и удилищу, да и ноги в сапогах стали подмерзать. В 00-15 совсем замерз и уехал домой.
ray60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:18   #72
blesna (Юрий)

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию КАРАСЬ ЗИМОЙ!!!!!

Ктото ловит карася зимой????Вот что пишут про него в интеренет:

К 21-15 часам все было просверлено, установлено, подключено, зажжено, закормлено, размотано и настроено. Решил не жадничать и стал ловить с 2 лунок, просверлив их на расстоянии 0,6 м (как выяснилось оказался прав, так как караси в этот раз оказались шустрыми и даже при скоростном выдирании успевали пару-тройку раз путать лески с обоих удочек). Ловил с 1-2 см ото дна, на кивок, к которому для большей наглядности привесил пенопластовый поплавок. Мормышки – фосфорные капельки (свинец и вольфрам). Свинцовая (за 7 руб) мормыха оказалась уловистей своей фольфрамовой (45 руб) сестрички, на нее клевало чаще и более результативно. Кормил смесью панировочных сухарей, молотых семечек, гранулированной прикормки Делфи. В качестве аттрактанов – чайная ложка соли на литр объема и раздавленная долька чеснока.
Насадка – малинка пучком (3-4 шт). Мормышки подсвечивал налобным фонариком (ультрафиолет так и не нашел) в течении 10 сек. Ориентировочно в 21-30 начались поклевки. Клевало с перерывами по 15-25 минут. За один подход успевал достать по 3-6 карасиков. Иной раз было, что доставая карася с одной лунки уже подсекал на другой. Один карась откровенно меня обескуражил, попавшись на обе мормышки одновременно.
Приятно удивили другие участники фестиваля, которые из рыбацкого любопытства и чувства коллективизма заскакивали к нам с Геком в гости, пройдя для этого по снежному полю 1,5-2 км.
Около двух часов ночи, после очень острожной поклевки, мне удалось подсечь кого то очень крупного, но… не успел я перехватить леску, как этот кто то сломал у меня шестик на удочке (позже благополучно спаянный на огне зажигалки) и сошел с крючка. Ну что ж самая крупная рыба всегда остается непойманной.
К трем часам ночи я уже набил карасями первый пакет-майку, подлые рыбоиды постоянно устраивали в нем забастовки, причем одному из них, самому хитрому и скользкому, удалось выбраться из пакета и проскользнув у меня между ног и рук – уйти обратно в родную стихию. По времени основной клев распределился так – с 21-30 до 1-00; с 3-00 до 4-00; с 5-30 до 7-00. После семи часов клев затух, надежды на его возобновление иссякли часам к 8-00 и в 8-30 я уже стал собирать палатку и барахло

с сайта uralfishing.ru
blesna вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:50   #73
crenc (Андрей)

Вообще-то хищника уважаю.Но зимой,когда тоскливо выбираюсь и за карасиками.За последние три выезда результаты :1-ый день 6.5 кг,второй около 3-х,третий -10.Завтра не смотря на погоду наверное рвану.
crenc вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:48   #74
Balansir (Balansir)

Наблюдал недавно такую ситуацию......На маленькой речке Плесенка, в Наро-фоминском районе....За три км до плотины, где мелкий ручей уже имеет ширину м. 10 и глубину 1.5м. местный рыбак ловил карася, и не мелкого, грамм по 400-500. Январь месяц на дворе, а тут такое... На мое удивление, рыбак ответил что карась местный, в ил не зарывается из-за его крайне малого количества в речке и стоит на медленном течении всю зиму по 1-2 штуки. Ловится на поплавочную удочку, на крючек с мотылем и прикормкой сухарями. Вот так вот! Не только в платниках зимой карась клюет!
Старый 20.02.2009, 21:55   #75
crenc (Андрей)

Если кратко,то приблизительно,так.На воде(льду)был около 9.00.Легкий морозец,без ветра.Сильный туман,отойдя от берега не смог точно выйти на место.Поэтому серез час пришлось перебуриваться и заново кормить.Поклевки начались минут через 15.В течении всего дня клев был ровный,и осбо радоволо,стабильный.До машины идти было тяжело.Улов составил 15-17 кг.Из них 11-12 кг карася и несколько плотвиц(самый крупный карасик 250),остальное карпята(парочка по 700).Вот и-все!
crenc вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ