 |
Отчет о рыбалке: 01 декабря 2020, Ленинская пойма, ерик
Опубликовано: 01 декабря 2020г.
Дата рыбалки: |
01 декабря 2020г. |
Водоем : |
Ленинская пойма, ерик |
Место - область/район: |
Волгоградская обл. |
Способ ловли: |
Блеснение |
Какую рыбу ловил : |
окунь |
Мой улов: |
3-5 килограмм |
Подробный отчет о рыбалке |
За Окунем в ленинскую пойму.
(ходовая рыбалка с подкормкой кормовым мотылем)
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вернулся с рыбалки. Устал. Отдохну - напишу подробнее.
Кто собирается ехать, берите пешню.
Будьте здоровы!
Отдохнул.
Всю неделю стаяла плюсовая температура. Это настораживало.
Взяли пешню и в пойму.
Приехали на рассвете. Дорога сухая, снега нет. Проезжая через мостики, видели открытую воду.
Прибыв к заветному месту, с опаской подошли к воде. Я с пешней вышел на лед. Пешня не моя, Борисыча. Та еще штучка. Выкованная из стали она гарантировано пробивает тонкий лед. Нет. Лед держит. Отошел на 20 метров от берега и убедился, что именно эта дорога безопасна. В пятидесяти метрах от нас у берега стоит открытая вода.
Вернулись за снастями и забурились.
Я пробурил 10 лунок. Лед крепкий, звонкий, прозрачный толщина около 8 см.
Мои лунки были пробурены с 2,5 до 1,2 метра.
Позже я еще пробурил 3 лунки в глубине, но ловил из одной!
Сразу же после первых поклевок я засыпал в лунку пригоршню (большую щепотку) мотыля. Мотыль мелкий, кормовой из крымских лиманов. У меня его много и я не жалел. После 5-6 Окуней я добавлял кормового мотыля в лунку и рыба от моей лунки не отходила. Эхолот показывал, что она стоит не в один ряд (слой, горизонт).
А вот клевала она, сперва, на ваучер степаныча, потом пауза. Я поставил безмотылку (гвозде-кубик) и поймал еще пару десятков, потом сменил приманку на легкую блесенку (типа ваучер степаныча, но легче, мы называем её ходыревка). Короче рыба не уходила, но капризничала, и требовалось разнообразие подаваемых ей приманок.
Балансиры и 5 см и 3 см Окунь сегодня игнорировал.
Потом (это около 12-00) раздача слонов закончилась.
Всего, сегодня я поймал семь десятков Окуней. Трофейных экземпляров, среди них, не было. Что вы хотите – пойма.
Губина в этом месте чуть больше двух метров.
Можно было бы походить, побродить по водоему, но майны с открытой водой к этому не располагали.
Было холодно. Около 09-00 задул пронизывающий восточный ветер. Потом он стих.
Я сделал вывод, что эксперименты с удержанием стаи Окуня под лункой с помощью кормового мотыля следует продолжить. Мотыль я сыпал не жалея. Рыбу он удерживал. А на счет того, почему время от времени клев прекращался … можно только догадываться.
Всего израсходовал около 70 грамм мотыля.
На обратном пути проехали по затонам и плесам, полюбовались большими стаями уток. Видели стада коров и овец.
Я сфотографировал одиноко стоящую трубу.
Она своими формами напоминает нам …
Каждому она напоминает свое.
(Путь к сердцу женщины … лежать не должен!)
Из кувшина льется только то, что в него налито.
Надеюсь, дорогие друзья, и у вас все в порядке.
Будьте здоровы! |
Постоянный адрес данного отчета: /stas1as/58121/
|
личное сообщение |
смотрите также: платные пруды >>>
|
|
Внимание! Согласно п.5.2. Правил форума, запрещается размещение любой
информации (в том числе отчётов и комментариев к ним), пропагандирующей
браконьерские способы ловли, или ловлю с нарушениями Правил рыболовства. При нарушении этого пункта следует предупреждение или блокировка аккаунта.
Комментарии:
|
|
|
|
 |