Рыбалка онлайн


Главный форум
Вход для рыбаков:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 124130

 

— Мини слёт фионцев на Оке в г.Касимов Рязанской обл

Соревнования и мероприятия Фион.: все заметки, заметки автора.


Ну вот я и добрался до дома из прекрасных мест реки Ока, что в городе Касимов, Рязанской области. Но всё сначала и по порядку.

За долго до поездки:
Собирались давно и усердно. Всех приглашал Олег (Olegin) в г. Касимов Рязанской области. Разговоров было много по поводу что брать и как ехать, но каждый, кто смог приехать, взял самое нужное. Мой выезд был перенесен с 3 августа на 1-ое. Уж очень хотелось всех повидать, познакомиться в живую, да и получить ответы на интересующие меня вопросы. Когда говорил Волгоградским куда еду, все крутили пальцем у виска, но лишь немногие понимали, что главное общение с братьями по разуму, т.е. с рыбаками.

1-ое августа 2007 года:
Выезд в четыре утра и впереди долгие и незнакомые 830 километров. Трасса М6 Москва-Астрахань, но в другую сторону. До Тамбова долетел на одном дыхании. В груди всё распирало от предшествующей встречи.
М6 кончилась. После Тамбова начались проблемы с дорогой. Если быть точным, то 22 километра полного её отсутствия с ямами и ухабами. Но вроде преодолев эти 22км за 1 час наконец увидел указатель на Касимов. Радости не было предела. Ещё немного времени и звонок хозяину «усадьбы» Олегу. Радостная и короткая встреча на посту ГАИ, и преодолев еще пяток километров, мы подъехали к дому.
Каким было горьким моё удивление, что встретили меня только Влад(Voron) и Олег(Olegin). Но мы подумали, что просто никто не смог. Был там Вартан, но 31 июля, чуть-чуть не дождавшись меня, уехал по делам.

Дальше подарки с Волгоградской земли в виде арбузов, дынь и Волжского пива. Торжественное вручение бейсболок с логотипом ФИОНа.
Естественно по 50 за прибытие, 50 за знакомство. На перекурах показывали свои спиннинги, фидеры ну и т.д.
В этот вечер просто смотрели на Оку с показом перспективных бровок, ямок и перекатов, и вели разговоры естественно о рыбалке.

2-ое августа 2007 года:
Утром с Олегом пошли по берегу прочесывать водную гладь на определение рыбных мест.
Чуть позже подошел Влад с фидером.
Но прокидав за весь день все насадки, и оставив на дне Окском штук пять, решили пойти ужинать и хорошо подготовиться к следующему дню, обдумав всё возможное, чем соблазнить рыбку.
Итог первого дня – у меня с Олегом полный ноль, у Влада почти ноль.
Но со старых уловов Влада(кстати на том же месте), в холодильнике мирно покоились подлещики.
Влад оказался непревзойденным поваром.
Он и состряпал из них такое блюдо, что после того как мы его съели, долго не мыли руки, чтобы облизывать пальчики.

3-е августа 2007 года:
Подъем в пять утра, завтрак и на резиновой лодке на другую сторону.
Сразу обратили внимание на жабовники с осокой и травкой.
Но решили попробовать перекаты. Тем более, что на одном из них бил жерех.
Но увы, та же ситуация. Я одного жерешёнка с ладошку на большой Кастмастер, а Олег двух окуней на вертушку.
Решили пройти по жабовнику, который тянется наверное с километр, если не больше. Дойдя до оставленной лодки и поймав еще 8 окушков, а Олег двух, решили плыть домой. Устали дико от такой рыбалки.
Олег разговаривал с местным рыбаком, который ловит в отвес на фарватере. Он занимается этим давно и таким способом кормит семью, т.е. ловит на продажу. Он нам сказал, что третий день подряд такой рыбалки ещё не видел. Рыба бьет активно, регулярно и практически весь день, но ничего не берет. Потом, уже переплыв домой, и поговорив с другими рыбаками, поняли, что причина не в нас. И это нас немного развеселило, тем более влезли в интернет и поняли, что нам завидуют и поддерживают.
На следующее утро решили опять бомбить жабовник.
А вечером второе блюдо от нашего шеф-повара Влада(Voron)

4-ое августа 2007 года:
Послушав наши рассказы о вчерашнем жабовнике наконец-то и Влад решил накачать свою лодку, и мы вместе переправились на тот берег. Почему то нас не оставлял в покое перекат, где по прежнему продолжал долбить жерех. Я на лодке выплыл на фарватер и решил попробовать на отвесные блесна. Но сплавившись прилично по течению и не почувствовав ни одного удара, решил присоединиться к Олегу и его племяннице, которые уже поймали пару голавликов(?) на перекате, где как мы думали бил жерех. Но поймав пару полосатых, решил продолжить изучение жабовника. Влад в это время изучал подводных обитателей дна заныривая под травку с маской(жалко фото не сделали в костюме подводного охотника).
Потом решил оставить их в покое и взяв спиннинг нашел песочную ямку, где должен был обитать судак.
А в это время, я, тихо прокрадываясь сквозь ряску и осоку, подошёл к небольшой впадине в жабовнике.

Вот тут и началось. Аккуратно забрасывая блю Фокс № 3 в окошечки между травой, за двадцать минут вытащил 4-ех щучек меньше кило. Вечер подкрался незаметно и солнышко стало уходить. Влад возвращался с ямы с одним судачком тоже до килограмма. Посмотрел на мой улов, который при нем увеличился еще на одну зубастую, и решили немного задержаться. Итог с одного места – у меня 13 щучек, один голавлик и пара окушков, у Влада 4 щучки, одна потянула на кило и тоже два полосатых.
Довольные обнаруженным местом мы поплыли домой, где нас ждала обещанная, долгожданная уха от Олега.

5-ое августа 2007 года:
С утра сборы вещей и 12.40 выезд из Касимова. Обратная дорога проходила спокойно, несмотря на 22 километра ухабов. В конце Тамбовской области остановил гаишник за скорость. Когда узнал откуда еду, задал прогнозируемый вопрос: Надоело ловить крупную рыбу? Но после ста рублей в руке, решил заняться Тойотой, которая пересекла сплошную.

Итог или Вывод, назовите как хотите:

Если честно, то ехал не так за рыбалкой(это и понятно с рыбных то мест), как для знакомства и общения. Узнал для себя много нового, и Олег с Владом тоже. Но повторюсь, жалко что было только три мнения.
Ну и для остальных Фионцев может будет урок.
Трое уже собрались в сентябре в наши места. Надеемся что участников будет больше.
Пишите для обсуждения в мой форум, да и Влад с Олегом и Вартаном, я думаю, с удовольствием пообщаются на тему СЛЁТ ФИОНЦЕВ.

Всем удачи и НХНЧ.
С уважением!
Волошин Игорь, Волгоград.



06.08.2007


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ Обсудить в форуме автора >>>

Постоянный адрес заметки — http://www.fion.ru/note/147.html


Воблер Kosadaka Ultima XS 110F

Леска флюорокарбоновая - YAMATOYO Super Fluoro 50m. №5 0.370mm 8kg

Блесна Extreme Fishing - Total №3 9g.

Катушка безынерционная Mitchell Fluid 2000 FD

Кастинговое удилище Hearty Rise, Evolution, EC-702H, 213 см, 10-42 гр.

Перчатки ZALT Gloves Kevlar, color Black

Закат на Маныче


Обзоры
Главный форум
лещ, 1.60 кг
лещ, 1.60 кг,
Иртыш, река
Рыбак: Вадим 67
Рыбалка



Бейсболки FION >>>

Наклейки Фиона >>>

Символика Фион